Accueil » Les candidats » Résultats du deuxième tour (27-03-11)

Résultats du deuxième tour (27-03-11)

Posted Publié par admin dans Les candidats
mar
27

Jean-Pierre Domecq (PS) élu avec 58,98% des voix.

Marc Oxibar (UMP): 41,02%

Résultats par commune :

Ins.Vot.Exp.Oxibar (UMP)Domecq (PS)
Total97515798
(59.46%)
5475
(56.15%)
2246
(41.02%)
3229
(58.98%)
Bidos960563536204332
Buziet35522920852156
Cardesse2021381326270
Escou31020419456138
Escout38322722081139
Estos425272258107151
Eysus57832830893215
Goès43928826885183
Herrère31118116962107
Ledeuix963561531244287
Lurbe-Saint-Christau1901051015843
Ogeu-les-Bains1040554524224300
Oloron-Sainte-Marie279915961504670834
Poey-d'Oloron1501111097732
Précilhon30220418777110
Saucède11476712843
Verdets2301611556689

Météo


Warning: Creating default object from empty value in /homepages/22/d355358468/htdocs/blog/wp-content/plugins/awesome-weather/awesome-weather.php on line 234

Warning: Creating default object from empty value in /homepages/22/d355358468/htdocs/blog/wp-content/plugins/awesome-weather/awesome-weather.php on line 235
0C
humidité: 0%
vent: 0km/h N
MAX 0 • MIN 0

Articles récents